14:23, 22 октября 2013 года

На Ставрополье во время стремительных родов младенец оторвался от пуповины и упал в выгребную яму

Как сообщает пресс-служба ведомства, один из них произошел в селе Покойном Буденновского района. Здесь пришлось доставать из уличного туалета семимесячный плод младенца, который в результате стремительных родов оторвался от пуповины и упал в выгребную яму.

- Мать ребенка доставили в больницу с сильным кровотечением, - сообщил руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Буденновска Александр Багнов. - А малютку из ямы достали, к сожалению, уже без признаков жизни.

Второй трагический случай произошел в Ставрополе. На одной из строительных площадок сразу двое рабочих упали в котлован 5-метровой глубины, на дне которого заложена арматура. Спасатели оказали первую медицинскую помощь пострадавшим, а для одного из них вызвали скорую: несчастный напоролся грудью на железный штырь и получил сильные телесные повреждения.

- При строительстве была нарушена техника безопасности, что стало причиной несчастного случая, - говорит начальник поисково-спасательного подразделения ПАСС СК из Ставрополя Сергей Ткаченко. - С работниками и хозяином стройки ведутся разъяснительные работы, устанавливается степень ответственности каждого из них.

«Уличные трагедии»
Газета «Ставропольская правда»
23 октября 2013 года