Подбор шин и колесных дисков по марке автомобиля

В наше время наличие собственного автомобиля не является редкостью. Однако не каждый автомобилист может похвастаться обширными знаниями о своем авто. Теоретически хозяин «железного коня» должен знать практически все о своем транспортном средстве, но на практике получается все несколько иначе. Так, например, чтобы выполнить правильный подбор колесных дисков и шин, следует знать целый ряд параметров, которые не всегда легко держать в памяти.

Автомобильная шина – это один из самых важных элементов колеса, который обеспечивает контакт авто с дорожным покрытием. Основным ее назначением является поглощение колебаний, которые вызваны несовершенством дорог. В зависимости от используемого материала, особенностей конструкции, назначения шины бывают нескольких видов: радиальные, диагональные, ассиметричные, низкопрофильные, беспрокольные, внедорожные и другие. Подбор шин - это чрезвычайно важный и ответственный процесс, который может существенно повлиять на срок службы автомобиля и безопасность езды. Чтобы выполнить грамотный подбор, необходимо знать типоразмеры шин, а также параметры дисков: размер обода, диаметр, значение PCD и ET. То есть, подбор шин неразрывно связан с выбором колесных дисков, от которых зависит безопасность и уровень комфорта управления автомобилем.

Колесные диски подразделяются на две большие группы: стальные и выполненные из легких сплавов. В свою очередь, каждая группа имеет ряд своих достоинств и недостатков. Так, например, стальные колесные диски имеют невысокую цену и высокую прочность, но большую массу и невысокую коррозионную стойкость. В то время как легкосплавные диски более легкие, гибкие, имеют современный дизайн.

В настоящее время каждый автомобилист может выполнить подбор шин по марке автомобиля в онлайн режиме. Данный сервис значительно ускоряет процесс поиска необходимой резины для автомобиля. Достаточно выбрать марку авто, затем указать модель, год выпуска и модификацию двигателя. По этим данным будет произведен подбор шин. Это самый быстрый способ виртуального подбора, который позволяет максимально точно выбрать именно то, что необходимо вашей модели автомобиля.

Для того чтобы максимально точно подобрать необходимую резину и колесные диски, следует воспользоваться инструкцией к эксплуатации вашего автомобиля. Как правило, такие инструкции содержат информацию о заводских типоразмерах автомобиля, параметрах. Подбор колесных дисков по автомобилю - это значительная экономия вашего времени, поскольку сервис самостоятельно выполняет поиск дисков с учетом указанных фильтров. Найти подобные сервисы можно на тематических сайтах.

По материалам сайта http://www.megatrack.ru