06:28, 19 октября 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

«Золотые тигры» Ставрополья

В Екатеринбурге на чемпионате мира по пауэрлифтингу в рамках мультитурнира «Золотой тигр» ставропольчанка Нина Мухортова с результатом 395 кг выиграла два первых места: в открытой категории по пауэрлифтингу (экипировочный дивизион) и в жиме лежа (100 кг, безэкипировочный дивизион).

Шамал Мурзабеков стал победителем среди юниоров (экипировочный дивизион, 700 кг). А Лиля Эминова выиграла в без-экипировочном дивизионе среди юниорок (285 кг).

Турнир являлся отборочным на престижный фестиваль силовых видов спорта «Арнольд классик», который пройдет в начале марта в США. Наши спортсмены получили туда квалификацию.

«Серебряная» Кристина

Кристина Булгакова (Изобильный) стала серебряным призером первенства мира по самбо среди девушек 1995 - 1996 годов рождения в Салониках (Греция). Воспитанница Александра Соколенко выступала в весовой категории до 40 кг.

«Бронзовый» Михаил

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин, в состязаниях приняли участие восемь представителей Ставрополья. Михаил Косяшников из Михайловска стал бронзовым призером в весовой категории до 100 кг. Он тренируется у В. Волобуева и А. Забирко.

Черлидерский дебют

Две победы на старте одержали выступающие в дивизионе «Б» высшей лиги чемпионата России по баскетболу среди мужских команд игроки команды «Динамо-Ставрополь». На родном паркете наши ребята принимали команду «Иркут-2» из Иркутска. Первая игра получилась интересной и держала в напряжении до последних секунд. Финальный свисток зафиксировал победу динамовцев со счетом 81:78. На этом матче присутствовали курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД, активно поддерживавшие земляков. Первая половина повторной встречи тоже была достаточно упорной. Но затем сказался опыт динамовцев, они заслуженно победили - 97:65. В чемпионате дебютировала группа поддержки федерации баскетбола СК «Бархат». Черлидеры понравились и болельщикам, и спортсменам.

Сильные и красивые

В Ставрополе состоялся 5-й открытый чемпионат края по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из восьми городов и районов Ставрополья, а также гости из Краснодарского края, Ростовской и Московской областей.

Стреляем метко!

Воспитанник Юрия Каламбета ставрополец Дмитрий Максименко стал победителем завершившегося в Москве Кубка России по стрельбе из арбалета в помещении.

Есть мушкетеры!

Бронзовым призером Всероссийского турнира по фехтованию на шпагах среди кадетов в Ростове-на-Дону стал воспитанник тренера Ивана Красюка из ДЮСШ № 3 краевого центра Никита Харин.

Серебряный «вольник»

Ставрополец Марик Шебзухов успешно выступил на первенстве СКФО по вольной борьбе среди юношей 1998 - 1999 годов рождения в Нальчике. Воспитанник Ю. Шебзухова и М. Шемирзова стал серебряным призером в весовой категории до 76 кг.

Лук - оружие серьезное

В краевом центре прошли состязания открытого Кубка Ставрополья по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов из Ставрополя и Таганрога. Победители и призеры награждены грамотами и медалями минспорта края