16:38, 17 октября 2013 года

В Невинномысске похитители банкомата задержаны на месте преступления

В Невинномысске жители Армавира задержаны сотрудниками полиции в момент погрузки в автомашину банковского платежного терминала. Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Невинномысску, около двух часов ночи, сотрудники экипажа вневедомственной охраны находились на маршруте патрулирования. У магазина «Поиск» по улице Гагарина они увидели, как трое мужчин демонтируют платежный терминал. Увидев сотрудников полиции, злоумышленники бросились наутек.

Территория, прилегающая к месту происшествия, была перекрыта, в результате поисковых мероприятий двое похитителей задержаны, один успел скрыться. В настоящее время его личность установлена, он объявлен в розыск.

В машине задержанных изъят аппарат для глушения сигналов пеленгации, рации, сварочный аппарат, иные приспособления. У следствия есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению аналогичных преступлений.

По факту покушения на кражу терминала, возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.