Трекинг в России: что это такое?

Человека во все времена поражала величественность гор, которые, казалось, касались небосвода. Те, кто осмеливался покорять отвесные склоны и вершины гор, могли гордо носить имя бесстрашных храбрецов. И сегодня многие путешественники отправляются в многодневные походы ради того, чтобы оказаться на вершине той или иной горы. Горный туризм привлекает с каждым годом все большее количество приверженцев, что позволяет ему активно развиваться по всему миру. В данной статье и пойдет речь об этом виде экстремального туризма.

Наша страна, к радости туристов, не явилась исключением в горном туризме и полнится теми горными массивами, которые очень полюбились путешественникам со всего мира. Сегодня многие туроператоры организуют походы, которые смогут подойти, как и новичкам, так и прожженным путешественникам. Еще этот вид туризма называют трекинг, то есть путешествия по горным тропам.

Особое место в проведении подобных туров отводится безопасности. Каждую группу сопровождают как минимум пара опытных гидов и инструкторов, уровень подготовки которых соответствует сложности маршрута. Вообще подготовка трекинг гидов в России признается во всем мире и считается одной из самых лучших, что положительно сказывается на уровне безопасности.

Так как трекинг не предусматривает особых требований к способностям туристов, то данное путешествие хоть и требует особых физических сил и затрат, но все же граничит с определенным уровнем комфорта. Ночевки производятся чаще всего в подготовленных базах, реже в палатках. Но в тоже время туристам не стоит рассчитывать на то, что их вещи понесут носильщики, или что в пути встретятся магазины с фаст-фудом.

В России наибольшее количество горных туров относится к Кавказу, который узнается туристами всего мира по горным рекам, зеленым лесам и снежным вершинам. Так, вы можете изучит все виды путевок и все туроператоры на tourdom.ru. Во время путешествия туристов знакомят с дикой природой, древними храмами, чистыми зеркальными горными озерами, что добавляет такому роду туризма свою изюминку и ноту романтики.

Реже турфирмы могут предложить вам отдых в горах Урала, где природа более дикая и не приспособлена для комфортного отдыха. Вместе с этим резко возрастает сложность похода, что не всегда может подойти любому желающему. В любом случае всегда приходится рассчитывать на свои силы и делать соответствующий выбор.