18:07, 3 октября 2013 года

День образования ОМОНа отметили в Ставрополе

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров побывал в расположении ставропольского подразделения особого назначения, поздравил командование и личный состав с профессиональным праздником и с четвертьвековым юбилеем ОМОНа России. Руководитель края, как сообщает пресс-служба губернатора СК, напомнил о более чем 20-летнем пути, пройденном ставропольским отрядом, подчеркнул высокое значение его службы в современных реалиях:

- Вы оберегаете государственность и правовое поле в крае и в России в целом. Сотрудников Ставропольского

ОМОНа всегда отличали и отличают мужество, твердость духа и верность долгу. В любой ситуации вы неизменно являетесь надежной опорой закона, стойкими защитниками порядка и спокойствия граждан. Спасибо вам огромное!

Вместе с начальником ГУ МВД России по СК Александром Олдаком, командиром Ставропольского ОМОНа Алексеем Новиковым врио губернатора возложил цветы к обелиску погибшим при выполнении служебного долга бойцам отряда. Затем Владимиров посетил молельную, посвященную памяти павших спецназовцев, и поставил свечу.

Руководитель региона также ознакомился со служебными помещениями, комнатой релаксации и музеем, навестил омоновцев, ставших новоселами в недавно построенном ведомственном общежитии. Владимиров передал в подарок спецподразделению два телевизора и оставил запись в книге почетных гостей. Кроме того, в ходе визита он обсудил с начальником полицейского главка вопросы взаимодействия правоохранительных структур и исполнительной власти края.

«Особое назначение»
Газета «Ставропольская правда»
4 октября 2013 года