06:12, 1 октября 2013 года

Проходят игры первенства России среди любительских команд зоны ЮФО/СКФО 3-го дивизиона

Кроме этой команды в турнире участвуют еще шесть коллективов – ФК «Сочи», «Волгарь-Астрахань», махачкалинские «Динамо» и «Политех», «Ингушетия» (Малгобек) и «Магас» из Назрани. Одни команды уже провели семь игр, другие - только четыре. Так что говорить сегодня о лидерах и аутсайдерах не имеет никакого смысла. И раньше 5 ноября – официального окончания турнира – мало что прояснится. Пока можно вести речь лишь о потерянных очках. Если возглавляющие таблицу сочинцы и астраханцы на сегодняшний день уже недосчитались по семь очков, то наши земляки - только двух. До встречи с «Магасом» ставропольцы сыграли три матча: с махачкалинскими одноклубниками завершили встречу вничью – 1:1 (Н. Денисенко), выиграли у «Политеха» - 3:2 (А. Гайденко, Р. Удодов, А. Криворотов) и у нынешнего лидера соревнований - ФК «Сочи» - 2:0 (А. Туманов, А. Асланов).

Капитаном нашей дружины является ветеран ставропольского футбола - бывший игрок «Динамо» Ст, «Машука», армавирского «Торпедо», нижегородской «Волги», «Волгаря» и ФК «Ставрополь», чемпион страны в категории 35+, один из лучших бомбардиров второго дивизиона страны - Роман Удодов (на снимке), который в ноябре будет отмечать свое 38-летие. Он и вывел динамовцев на встречу с «Магасом», которая состоялась на искусственном газоне УОРа. Команда из Назрани, успевшая в пяти предыдущих матчах пропустить 20 мячей, и в Ставрополе ничем не отличилась. Уже после первой 45-минутки счет был 3:0. Два мяча забил А. Асланов, один - дебютировавший в ставропольской команде, хорошо известный болельщикам «Динамо» К. Саргсян. На второй тайм тренерский триумвират, в состав которого входят А. Муликов, С. Зименков и В. Шевырев, поменял ударное звено на ребят 1996 года рождения. После этого игра не только выравнялась, но гости смогли даже отыграть один мяч.

Стартовый состав «Динамо-УОР»: Черноруков, Криворотов, Костенко, Магомедов, Денисенко, Турлинов, Асланов, Гайденко, Федоров, Удодов, Саргсян.

Следующий матч ставропольцы проведут 9 октября в Астрахани.

Положение команд


-          |  В  Н  П    М     О
---------------------------------
Сочи       |  4  2  1  14-6   14
Волгарь    |  3  2  1  15-6   11
Динамо-УОР |  3  1  0   9-4   10
Политех    |  2  0  3   8-10   6
Динамо Мх  |  0  3  2   2-8    3
Магас      |  0  1  5   9-23   1


««Динамо-УОР» – потенциальный лидер»
Газета «Ставропольская правда»
1 октября 2013 года