07:10, 1 октября 2013 года

1 октября – Международный День пожилых людей

Теплые слова виновникам торжества адресует временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров:

«Сердечно поздравляю старшее поколение жителей нашего края с Международным днем пожилых людей. Этот праздник – знак глубокого уважения к тем, благодаря кому мы живем на этой земле, кто заложил основу благополучия и дальнейшего развития Ставрополья и всей страны. Уважаемые старшие – отцы и деды, мамы и бабушки, вы передаете новым поколениям свой жизненный опыт, мудрость, любовь к Родине. Обеспечить ваше благополучие – дело совести и чести нашего поколения. От души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного спокойствия. Пусть всегда вас окружают понимание, тепло и любовь близких!».

От имени депутатского корпуса к пожилым людям обратился председатель Думы СК Юрий Белый:

«Задача краевых властей да и всех жителей сделать все возможное, чтобы пожилые люди не только в этот день, а все время ощущали наше внимание, заботу, поддержку. За их плечами долгий путь, путь сражений и созидательного труда во имя страны, во имя нашего настоящего и будущего. Именно их руками создавалось национальное богатство, строились города, развивалась промышленность, совершенствовались системы здравоохранения и образования, делались научные открытия, прославившие Отечество. Но главным наследием, которым они по сей день делятся с нами, являются мудрость и бесценный жизненный опыт. Поздравляем всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит вам надолго! Крепкого здоровья, радости и благополучия!».

(Соб. инф.).
«Мудрость и бесценный опыт»
Газета «Ставропольская правда»
1 октября 2013 года