12:19, 30 сентября 2013 года

Владимир Владимиров посетил 2-й полуфинал лиги КВН «Кавказ» в Ставрополе

Лига «Кавказ» создана в 2012 году и успешно действует благодаря поддержке полномочного представителя президента в СКФО Александра Хлопонина. Развитие кавээновского движения на Ставрополье поддерживают и депутаты краевой Думы, в первую очередь комитет по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ под председательством Елены Бондаренко.

Многие жители нашего региона уже успели оценить чувство юмора и высокий уровень команд лиги, поэтому и зрителей собрался полный зал. Среди болельщиков был и временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров. Руководитель региона перед началом состязания обратился к участникам и зрителям:

- КВН - это жизнь. Конечно, игроки волнуются, но я уверен, что мы долго будем вспоминать сегодняшний день. Желаю удачи всем командам. А зрители пусть получат хорошую порцию положительных эмоций. Я буду болеть за ставропольские команды.

Кавээновской атмосферой были заряжены все. В этот день команды выступили на высоком уровне, болельщики не жалели аплодисментов. Например, сборная Ставропольского государственного аграрного университета рассказала о том, что будет делать смерть, если ее уволить. Ребята не обошли и кадровые перестановки в крае, назвав решение Президента РФ В. Путина «круговоротом Владимиров Владимировичей в России». Запомнилось выступление команды «Очи черные» из Махачкалы. Ребята шутили по поводу футбольного клуба «Анжи», показали миниатюры на тему «Дагестанцы в Ставрополе». «Вака Мака Фон» (Ставрополь) рассмешили шуткой о честном промоутере. Блистали в этот вечер и сборные «Чай, кофе», «Лена Кука».

Решением жюри, в состав которого вошел капитан знаменитой команды КВН «Сборная Пятигорска» Семен Слепаков, определены три победителя. В их числе краевая команда «Вака Мака Фон» (Ставрополь). Два других коллектива от Ставрополья – «Сборная СтГАУ» и «Электрофак» – показали, по отзывам жюри, отличную игру, но недобрали незначительное количество баллов для выхода в финал. К радости болельщиков, выход из этой ситуации предложил Владимир Владимиров:

- Неправильно лишать празд­ника тех, кто его заслужил. Мы посовещались с жюри, и есть предложение двум став­ропольским командам составить сборную, которая и будет играть в финале лиги КВН «Кавказ», - сообщил он игрокам и залу.

«Блистали все»
Газета «Ставропольская правда»
1 октября 2013 года