06:26, 27 сентября 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

Победители Евразийских игр

В Алма-Ате (Казахстан) завершились III Евразийские спортивные игры, в которых приняли участие ставропольцы. Екатерина Алексеева (тренер Валерий Лемзин) выиграла соревнования в беге на тысячу метров, Эдуард Ананян (тренер Вячеслав Адаменко) стал победителем среди тяжелоатлетов в весовой категории до 62 кг.

За «серебром» на велосипеде

В Краснодарском крае на Всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди юношей 1997-1998 годов рождения серебряным призером стал воспитанник Василия Липчанского Максим Рубачев из Георгиевска.

Выходили на помост силачи

В Невинномысске прошло первенство края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе (до 19 лет). В соревнованиях приняли участие 70 человек из десяти городов и районов Ставрополья. Победители и призеры соревнований были определены в восьми весовых категориях у юношей и семи - среди девушек.

Памяти Юрия Лукинова

В Георгиевске состоялся традиционный открытый краевой турнир по легкой атлетике, посвященный памяти Юрия Константиновича Лукинова – талантливого спортивного организатора и руководителя краевого масштаба, бывшего председателя местного горспорткомитета. В соревнованиях приняли участие 120 человек из восьми городов и районов Ставрополья.

Авиамоделисты определили лучших

В Ессентуках завершился открытый чемпионат края по авиамодельному спорту в трех классах радиоуправляемых моделей планеров. В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из городов и районов Ставрополья, а также гости из Краснодара, Каспийска и Кизляра.

«Золотой» дубль

Заслуженный мастер спорта Ольга Чернявская стала двукратной победительницей завершившегося в Москве чемпионата России среди ветеранов по легкой атлетике (старше 35 лет). Участница трех Олимпиад дальше всех метнула свой коронный снаряд – диск (на 43,71 метра) и толкнула ядро (на 9,56 метра).