06:41, 14 сентября 2013 года

13 лучших учреждений и 23 работника культуры села на Ставрополье получат крупные денежные поощрения

В соответствии с Указом Президента РФ с 2013 года предусматривается ежегодно выплачивать 1000 денежных поощрений в размере 100 тысяч рублей каждое лучшим муниципальным учреждениям культуры сельских поселений и 1000 денежных поощрений в размере 50 тысяч рублей каждое лучшим работникам сельских муниципальных учреждений культуры. Денежное поощрение выплачивается к Дню работника культуры за создание творческих проектов, направленных на сохранение и пропаганду народных традиций региона, приобщение населения к достижениям отечественной и мировой культуры, освоение инновационных форм культурно-досуговой деятельности, высокое профессиональное мастерство.

Министерством культуры края была образована специальная конкурсная комиссия, итогом работы которой стал документ, предусматривающий денежные поощрения 13 лучшим учреждениям и 23 работникам культуры села.

Как сообщила нам первый заместитель министра культуры края Валентина Крихун, оба списка претендентов на получение премии направлены в Москву. В этом году премия хоть и запоздала по срокам (День культуры отмечается 25 марта, а получение средств ожидается в ноябре), но в любом случае будет хорошим подспорьем для лауреатов и творческим стимулом для претендентов следующего года.

«Подспорье для творчества»
Газета «Ставропольская правда»
14 сентября 2013 года