06:43, 4 сентября 2013 года

Казаки готовы работать на Ставрополье

Как сообщил Дмитрий Стригунов, казаки-«об­ще­ственники» высоко заинтересованы в том, чтобы их возможности были широко задействованы в интересах Ставрополья.

- Мы нацелены на конструктивное сотрудничество с властями всех уровней, с общественностью. Громких заявлений делать не намерены. Если беремся за что-то, то хотим быть на высоте и готовы отвечать за свои слова, - отметил Д. Стригунов.

Александр Фалько сообщил губернатору о проблемах, которые обсуждали на совете атаманов Ставропольского округа ТКВ. В том числе о ходе работы по привлечению реестровых казаков к несению службы по охране порядка. С августа этого года улицы городов и сел Ставрополья патрулируются 162 ка­за­ками-дружинниками, работающими на постоянной основе, и 80 – на договорной. Они несут службу в Ставрополе и 12 районах края. Вместе с тем обеспечение дальнейшей деятельности дружин требует своевременной проработки вопросов финансирования. Еще одна поднятая им проблема касается первого в крае казачьего кадетского корпуса в Буденновске. Александр Фалько обратился к губернатору с просьбой о передаче этому учебному заведению земельного участка для строительства стадиона. В. Зеренков идею поддержал и выразил желание помочь в решении других проблем казачества. «Казаки на Ставрополье должны чувствовать себя нормально, особенно на востоке края», - отметил он.

«Казаки готовы работать»
Газета «Ставропольская правда»
4 сентября 2013 года