16:20, 29 августа 2013 года

Студия спортивного танца «Экстрим» СКФУ успешно выступила на фестивале в Крыме

Ставропольские студенты привезли на фестиваль пять оригинальных хореографических композиций. В результате самые массовые из них – «В снежном плену», «Танго» и «Тотемы» - были отобраны для гала-концерта. Номера «Экстрима» настолько понравились организаторам, что помимо фестивальной программы коллектив пригласили на показательные выступления в детских летних лагерях Крыма.

- Оказалось, что в Ялте помнят наши выступления прошлых лет. Несмотря на то что в участии «Экстрима» на этом фестивале был перерыв, нас не забыли, - с гордостью отмечает руководитель студии Ольга Захарова. - Члены жюри высоко оценили исполнительский уровень ребят, отметили интересное сочетание спорта и хореографии в наших танцах. Было очень приятно слышать такие отзывы профессионалов. Кроме того, общаясь с коллегами, почерпнули для себя много интересных творческих идей. К примеру, очень понравился коллектив из Челябинска, который использовал в своих номерах цирковые элементы с хулахупами, тарелками и скакалками.

В результате студенты СКФУ удостоились звания лауреатов и получили ценные призы. А еще для всех участников фестиваля организаторы подготовили замечательную экскурсионную программу. С началом учебного года «Экстрим» пополнится новичками из числа первокурсников. Ведь, по мнению студентов, проводить свободное от учебы время надо творчески.

««Экстрим» не забыли в Ялте»
Газета «Ставропольская правда»
30 августа 2013 года