16:47, 29 августа 2013 года

Этап Кубка и первенства России по автокроссу провели на автодроме в селе Пелагиада

В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из разных регионов страны. Они состязались в классах Д3-спринт, Д2-Н (националь), Д2-1600, Д3-мини и Д2-юниор. Интрига заключалась в том, что из-за отмены очередного этапа чемпионата страны в дивизионе Д3-спринт именно на Ставрополье решалась судьба золотых наград.

С приветственным словом к спортсменам обратился глава администрации Шпаковского района Виктор Губанов, который отметил, что специально к чемпионату трассу «нарезали» по-новому и она стала значительно сложнее.

Трасса действительно преподнесла сюрпризы. К примеру, в отборочных заездах класса Д3-спринт лидировал известный спортсмен, неоднократный участник ралли «Париж - Дакар» Евгений Доронин. Однако в финальном заезде ему не повезло, и он даже не вошел в тройку призеров. Места распределились следующим образом: первое - Максим Максимов (Саратов), второе - Денис Деликатный (Ставрополь), третье - Михаил Ведерников (Нижнекамск).

Зато в дивизионе Д2-Н (националь) жители Ставрополья взяли весь комплект наград. В этом классе первенствовал Александр Лазоренко (Михайловск), «серебро» у Игоря Булгакова, а «бронза» - у Сергея Колоскова (оба из Ставрополя).

В дивизионе Д2-1600 лучшим стал Виталий Хропаль (Ставрополь), вторым пришел Аркадий Иллерицкий (Мытищи), третьим – Сергей Дудкин (Михайловск).

В классе Д3-мини тройку лидеров «расписали» москвичи: Кирилл Ломов, Маргарита Новикова и Марк Рябов. В дивизионе Д2-юниор первым был Андрей Микеев (Йошкар-Ола), вторым – Алексей Шин (Йошкар-Ола) и третьим Никита Дорошенко (Ростов-на-Дону).

«Наш националь»
Газета «Ставропольская правда»
30 августа 2013 года