06:52, 27 августа 2013 года

С участниками «Машука-2013» встретился вице-президент «Ростелекома» А. Шипулин

В нем принимают участие более 3,5 тысячи молодых людей из всех регионов СКФО. Все они обеспечены проводным и беспроводным доступом в Интернет. Кроме того, связисты в рамках партнерства предоставили призы и подарки для всех спортивных и образовательных мероприятий форума.

В сжатые сроки специалисты компании проложили к месту проведения форума волоконно-оптические линии связи, обеспечили стационарное подключение компьютерного класса к Интернету и установили несколько десятков точек доступа Wi-Fi на скорости 60 Мбит/с. Более того, в шатре «Ростелекома» для отдыха участники «Машука» могут протестировать «Интерактивное ТВ».

Кстати, большой популярностью на форуме пользуются тренинги, проводимые сотрудниками Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком». Специалисты не только рассказывают о телекоммуникационных технологиях и сервисах, но и, основываясь на собственной практике, консультируют ребят по продажам, стрессоустойчивости и разрешению конфликтов.

- Когда возникла идея сотрудничества с «Машуком» в этом году, мы с удовольствием согласились, – объяснил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин, побывавший на форуме в день открытия второй смены. – Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы «Ростелекома», особенно если это связано с молодежью. Именно она является той аудиторией, которой как раз интересны новые технологии и которая активно пользуется ими в жизни. Мы в своем развитии во многом должны ориентироваться на потребности молодых. По сути, им творить наш завтрашний день. А «Ростелеком» всегда готов поддерживать их стремление развиваться и совершенствовать себя.

Значимой частью визита А. Шипулина на форум после экскурсии по территории лагеря стала его встреча с участниками «Машука». Надо сказать, что последние проявили завидный интерес к гостю: шатер, где проходила встреча, еле вместил всех желающих пообщаться, вопросы А. Шипулину следовали один за другим. Темой разговора стало не только успешное развитие «Ростелекома» на Юге России, но и личная карьера вице-президента компании. Он поделился простым и хорошо известным секретом успеха: нужно любить свою профессию и получать от нее удовольствие – только так можно преодолеть любые преграды и добиться поставленных целей. Кроме того, в ходе разговора прозвучало, что «Ростелеком» как инновационная компания, способная решать масштабные задачи, по-прежнему нацелен на то, чтобы современные технологии вошли в повседневность жителей самых отдаленных населенных пунктов – для модернизации сетей компания прилагает все усилия. Также была затронута тема Олимпиады в Сочи. Связисты, заметил А. Шипулин, уже завершили целый ряд крупных объектов телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения и обеспечения телетрансляций Игр, а также предоставления всего спектра услуг связи организаторам и гостям Олимпиады. Тестовые соревнования в Сочи сезона 2012/2013 показали высокий уровень подготовки «Ростелекома» к предстоящим Играм.

Добавим, что в рамках форума А. Шипулин наградил 20-тысячного абонента «Интерактивного ТВ» «Ростелекома» в Ставропольском крае. Им стала Рита Зубкова из Пятигорска. Она пояснила, что ее семья является давним клиентом компании. Победительница получила в подарок от «Ростелекома» плазменный телевизор и сертификат на бесплатное полугодовое пользование пакетом «Все включено».

«Нам с молодежью по пути»
Газета «Ставропольская правда»
27 августа 2013 года