06:56, 20 августа 2013 года

В Ставропольском крае комплексно проверят стройки и автотранспорт

Речь шла как об эксплуатации транспортных средств, условиях и охране труда, так и о законности привлечения иностранных работников на стройки и транспортные перевозки. Государственная инспекция труда в СК уже начала соответствующие проверки, они будут проходить до конца года.

Также было решено, что в связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями, влекущими тяжелые последствия, необходимо усилить контроль за техсостоянием транспортных средств и работниками автопредприятий. Проверены будут в том числе авто-школы и их системы обучения.

«Будут проверены все автотранспортные предприятия, осуществляющие перевозки в крае, а также безопасность принадлежащих им транспортных средств. Мы не можем ставить под угрозу жизнь и здоровье людей. Этого требует от нас губернатор, и мы обязаны выполнять эти требования», - подчеркнул В. Шурупов.

Краевым министерством транспорта, Госинспекцией труда, Ространснадзором, миграционной службой, УГИБДД края будет составлен совместный график проверок, а в правительстве Ставрополья в дальнейшем регулярно будут проводиться совместные совещания, отметили в комитете СК по массовым коммуникациям.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Комплексный подход»
Газета «Ставропольская правда»
20 августа 2013 года