06:09, 16 августа 2013 года

Дворовые футбольные команды сразились в Невинномысске

В Невинномысске под девизом «Спорт против наркотиков» прошли соревнования по футболу среди дворовых команд микрорайонов города. В мероприятии, организованном комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города, приняли участие 11 команд микрорайонов. Как сообщили в пресс-службе мэрии города химиков, мальчишки в возрасте от 10 до 16 лет гоняли мяч на футбольном поле школы №12. Победителей и призеров ожидали самые настоящие медали и билеты в кино.

Соревнования по футболу среди дворовых команд микрорайонов города проходят в Невинномысске уже четвертый год. Их инициаторами стали педагоги, организующие физкультурно-спортивную работу с населением по месту жительства. Сегодня во всех десяти терсоветах города спорторганизаторы на постоянной основе ведут работу секций по игровым видам спорта и общефизической подготовке.

Как отметили участники соревнований 2013 года, впервые чемпионат по футболу среди дворовых команд микрорайонов города собрал такое количество молодежи.

В результате первое и третье места завоевали команды терсовета №2 «Кубаночка» и «Альянс» (спорторганизатор А. Кошелев), вторыми стали «Монстры» терсовета №8 (спорторганизатор Д. Одарюк). Председатель ТОС№3 Олег Тарала вручил командам-победительницам подарки – билеты в кинотеатр.