17:21, 13 августа 2013 года

Ярмарку олимпийских вакансий провел в Ставрополе оргкомитет «Сочи-2014»

Организовало это мероприятие ООО «Адэкко» - официальный поставщик Международного олимпийского комитета в категории «Временный персонал». Эта фирма давно уже участвует в подготовке к организации летних и зимних Олимпиад. В частности, ее сотрудники неплохо зарекомендовали себя в Ванкувере и Лондоне, где соревновались олимпийцы. Вот что рассказал корреспонденту «СП» менеджер российского представительства этой компании Назар Кузнецов:

- Стартовала экспедиция «Сочи-2014 – твоя работа» - это маршрут протяженностью около 8000 километров, ярмарки вакансий и мероприятия более чем в 20 городах страны, общее население которых свыше 50 миллионов человек. Ставрополь стал четвертым пунктом этой экспедиции после Сочи, Краснодара и Ростова. А потом поедем в Волгоград. Главная задача - объяснить всем желающим получить интересную и высоко-

оплачиваемую работу в период подготовки и проведения зимних Игр, что поехать в Сочи на Олимпиаду— это не мечта, а реальность.

По словам организаторов этой акции, оргкомитету сейчас требуется более 8 тысяч специалистов. Только водителей примерно 3 тысячи человек. И не стоит думать, что востребованы в основном представители молодого поколения. Нужны и люди, которым за 40, с опытом и стажем. Еще требуются специалисты по логистике и транспорту, IT-технологиям, организации питания и обслуживания, делопроизводители, организаторы соревнований, дикторы, судьи, фотографы. А еще представители уникальных специальностей, например, мастера по укладке льда... Есть возможность найти работу и тем, у кого вообще нет никакой специальности. Причем работу отнюдь не волонтерскую, а ту, за которую платят деньги.

Что предлагает оргкомитет Олимпиады в Сочи помимо работы и стабильных заработков? Бесплатное питание и проживание в период зимних Игр. Бесплатный, опять же, трансфер по городу, оплата мобильной связи. А самое главное - обучение и повышение квалификации. В частности, любой желающий сможет обучиться изъясняться на иностранных языках на специальных курсах. И не стоит думать, что работа эта временная и краткосрочная. Во всяком случае, контракты заключаются на срок до полугода. Ведь к Олимпиаде надо еще подготовиться. А после главных Олимпийских игр на старты в Сочи выйдут еще и сурдоолимпийцы.

«Олимпийские вакансии»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2013 года