06:29, 3 августа 2013 года

Минсоцзащиты Ставрополья назвало лучшие предприятия по итогам анкетирования

Итоги подвели на очередном заседании общественного совета, созданного при министерстве. Анкеты обработали специалисты филиала Российского государственного социального университета в Ставрополе. Как сообщил заместитель директора университета Р. Мирошниченко, в анкетировании принял участие 2771 человек.

Вопросы анкеты касались состояния и оснащения помещений, в которых осуществляются услуги. Анализу подверглись также такие параметры, как профессионализм и человеческие качества сотрудников - компетентность, корректность, доброжелательность, умение работать с «трудными» клиентами и другие.

По результатам анкетирования наибольшее количество баллов получили центр социального обслуживания Предгорного района, краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ», Георгиевский районный центр соцобслуживания населения, Благодарненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония», Апанасенковский центр социальной помощи семье и детям, Степновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок». Среди психоневрологических интернатов наибольшее количество баллов получили Надзорненский, Балахоновский и Изобильненский. Среди домов-интернатов для престарелых и инвалидов в тройке лидеров Левокумский, Иноземцевский и Преградненский.

Присутствовавший на заседании общественного совета министр А. Карабут выразил уверенность, что анкетирование поможет сотрудникам учреждений соцзащиты планировать свою работу с учетом полученных сведений.

А. ФРОЛОВ
«О чем рассказали анкеты»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2013 года