13:55, 2 августа 2013 года

Перезаправляемые картриджи: основные преимущества

В настоящее время во многих специализированных магазинах по продаже оргтехники и комплектующих можно встретить такую продукцию, как перезаправляемые картриджи. Многие владельцы принтеров уже успели ее оценить, некоторые же еще не знают, что она собой представляет и какими преимуществами обладает.

Что такое перезаправляемые картриджи?

Сначала разберем, что же такое перезаправляемые картриджи. Они представляют собой расходный материал нового поколения, предназначенный исключительно для струйных принтеров. При их изготовлении производители делают в них безпоролоновую структуру и специальные отверстия, в которые и происходит заливка краски.

Преимущества перезаправляемых картриджей

Перезаправляемые картриджи обладают многочисленными достоинствами. Поэтому ниже остановимся на самых основных:

  1. Значительное снижение себестоимости печати документов. С помощью перезаправляемых картриджей ее можно минимизировать в более чем 20 раз. А это существенная цифра.
  2. Возможность распечатывать фотографии в достойном качестве с минимальной стоимостью, которая составляет от 1 до 3,5 рублей (в зависимости от выбранного типа бумаги).
  3. Удобная заправка. Чтобы залить краску, нет необходимости вытаскивать картридж из принтера. Требуется лишь открутить специальную крышку, находящуюся в его верхней части, а потом произвести заполнение чернилами. Выполнять такую работу можно самостоятельно. В результате не придется обращаться к специалистам и платить за работу деньги.
  4. Одного комплекта хватает на весь срок службы оргтехники. Перезаправляемые картриджи обладают очень длительным сроком службы. Таким образом, не потребуется приобретать новые, а это опять-таки поможет минимизировать затраты.
  5. Перезаправляемые картриджи оснащены авто-чипами. Они автоматически восстанавливают уровень чернил в драйверах.
  6. Обеспечение качественной работы принтера. Благодаря тому, что перезаправляемые картриджи представляют собой проверенную продукцию, выпускающуюся согласно установленным стандартам, они позволяют функционировать оргтехнике без каких-либо сбоев.
  7. В отличие от обычных картриджей, перезаправляемые не требуют применения программаторов и иных дополнительных устройств.
  8. Возможность произвести до 1000 заправок.
  9. Производство осуществляется на заводах ведущих компаний. Поэтому картриджи отличаются высокой надежностью, и на них дается длительная гарантия, а значит, их покупка обязательно окажется удачной.
  10. Многообразие моделей перезаправляемых картриджей позволяет без труда найти для своего струйного принтера подходящую.

Достоинств у такого типа расходных материалов более чем предостаточно. Поэтому перезаправляемые картриджи являются очень популярными. Их приобретают как для домашнего, так и для офисного использования. В обоих случаях они актуальны и позволяют существенно минимизировать затраты на обслуживание оргтехники и поддержание ее в рабочем состоянии.