06:29, 2 августа 2013 года

Экологичный дом на дереве HemLoft

HemLoft - это деревянный домик на дереве, в котором можно отдохнуть от городской суеты, пыли, бешеного ритма. Не-обычное экологически чистое жилье спрятано в лесу в 10 километрах к северу от Уистлера (Канада). Концепцию дома яйцеобразной формы придумал программист Joel Allen, а дорабатывали два профессиональных архитектора.

26-летнему американцу надоело жить в городе, и он решил перебраться ближе к природе. Останавливали только финансовые проблемы. Joel Allen не мог себе позволить купить участок земли в лесу, но и расставаться с идеей не хотел.

В итоге он построил дом под кроной дерева. Молодой программист переквалифицировался в плотника и уволился с основной работы. На создание HemLoft у Joel Allen ушло тридцать шесть месяцев.

Сегодня все больше людей стремится переехать из мегаполисов в лесные чащи, и дом на дереве – прекрасное решение жилищной проблемы. Если леса нет поблизости, подойдет один из проектов автономных домов для современных отшельников. Главное – решиться отказаться от привычных благ ради экологически чистого жилья и свежего воздуха.

novate.ru
«Экологичный дом на дереве HemLoft»
Газета «Ставропольская правда»
2 августа 2013 года