07:01, 2 августа 2013 года

2 августа - День воздушно-десантных войск

С праздником военнослужащих и ветеранов ВДВ поздравил губернатор Валерий Зеренков.

В его телеграмме, направленной в адрес командующего Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковника Владимира Шаманова, в частности, говорится: «Своей беспримерной храбростью и умением выполнять поставленные задачи в самых непростых условиях десантники не раз доказывали, что ВДВ по праву считается элитой Российской армии. Мужество и героизм, проявленные солдатами и офицерами «крылатой гвардии» в разные годы и в разных конфликтах, золотыми строками вписаны в страницы ратной истории Отечества. Ими по праву гордятся граждане России, в том числе и ставропольчане».

Отдельное поздравление В. Зеренков направил командованию и личному составу 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, дислоцирующегося в Ставрополе.

От имени депутатов Думы СК воинов-десантников и ветеранов «крылатой пехоты» поздравил председатель краевого парламента Юрий Белый:

«Отрадно отметить, что в рядах ВДВ и, в частности, 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка служили и служат настоящие герои, готовые всегда встать на защиту нашей страны и ее национальных интересов. В 90-х прошлого столетия бойцы полка отважно боролись в Чечне за целостность России. В 2008-м были задействованы в Южной Осетии в операции по принуждению Грузии к миру. От всей души желаю всем доброго здоровья, благополучия, домашнего тепла и мирного неба».