22:03, 31 июля 2013 года

Результаты 4-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи 4-го тура чемпионата страны по футболу среди клубов второго дивизиона. Газовики Рыздвяного выезжали в Астрахань на игру с одноименным клубом, в составе которого играет хорошо им известный Ж. Каратляшев, ранее выступавший за «Кавказтранс-газ». Большую часть времени матча в Астрахани счет был равным, после перерыва рыздвяненцы вышли вперед (В. Саверский, 69), но хозяевам, которые в прошлом сезоне были среди фаворитов зоны, удалось на 85-й минуте восстановить равновесие – 1:1.

Проваливший старт пятигорский «Машук-КМВ» принимает экстренные меры по выходу из кризиса. Клуб расстался с Д. Вавиловым и М. Сатцаевым, но пригласил под свои знамена воспитанника местного футбола Максима Бердника, игравшего и в ставропольском «Динамо», и в «Волгаре», и на чемпионатах Латвии и Белоруссии. Вернулся в Пятигорск Шамиль Алимагамаев, уже игравший за «Машук» в течение двух сезонов, он провел за команду свыше 60 матчей. В состоявшемся туре команда «Машука» принимала на своем поле новочеркасский МИТОС. И основной задачей главного тренера В. Умнова было снять психологическое напряжение, сковавшее спортсменов после трех поражений в чемпионате плюс одно в розыгрыше кубка. По всей видимости, это наставнику удалось. Пятигорчане выиграли у МИТОСа – 2:0 (З. Ибрагимов, 8, М. Муляр, 34).

Результаты остальных матчей тура: «Витязь» - СКВО – 0:2 (из 11 мячей армейцев семь на счету Г. Смурова), «Энергия» - «Волгарь» - 2:4, «Алания-д» - «Биолог» - 1:2, «Торпедо» - «Дагдизель» - 1:0, «Дружба» - «Терек-2» - 2:1, «Олимпия» - «Краснодар-2» - 4:1, «Таганрог» - «Черноморец» - 2:1 (новороссийцы не забили два пенальти).