06:13, 31 июля 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

Тяжелые награды легкоатлетов

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие 15 ставропольских спортсменов.

Серебряным призером в метании молота стала Анна Булгакова, бронзовым в метании диска – Виктор Бутенко. Четвертые места у прыгуна с шестом Дмитрия Желябина и толкательницы ядра Анны Омаровой. В командном зачете сборная края заняла пятое место.

А в Пензе на финалах VI летней спартакиады учащихся наши легкоатлеты выступили еще успешнее. Первенствовали Татьяна Куралесова (прыжки с шестом) и Феликс Шестопалов (многоборье); вторыми призерами стали Юрий Кузев (молот) и Светлана Калашник (копье), третьими – Анна Кошелева (бег на 2000 метров с препятствиями) и Максим Сурцев (шест). Команда края заняла четвертое место.

Награды спартакиады учащихся

Там же, в Пензе, завершились финалы спартакиады учащихся по боксу и самбо среди юношей.

Победителями стали воспитанницы П. Пашкова и Я. Бе-жанова Роза Кныш и Светлана Хадаевская соответственно, обе спортсменки из краевого центра. В самбо бронзовым призером стала М. Зацепилова из Пятигорска.

Славно постреляли

В Пятигорске прошел третий этап открытого кубка края по пейнтболу.

В соревнованиях приняли участие команды пяти городов и районов Ставрополья. По итогам первенствовала команда Минеральных Вод, на втором месте дружина из хутора Вязники, а на третьем - пятигорчане.

«Спорткоктейль»
Газета «Ставропольская правда»
31 июля 2013 года