07:21, 27 июля 2013 года

Комплексная спортивная площадка открыта в селе Солдато-Александровском

Благодаря полному оснащению и специальному покрытию на ней можно играть в волейбол, баскетбол, теннис... Да и многие другие виды спорта теперь стали доступны.

В этот день на торжественную церемонию пришло почти все население села, а среди почетных гостей были вице-губернатор - председатель правительства края И. Ковалев, заместитель председателя правительства края С.  Асадчев, первый заместитель председателя Думы СК Д. Судавцов, министр физической культуры и спорта СК А. Гребенюк.

- Губернатор поставил перед нами задачу создать все условия для развития спорта в нашем регионе. Комплексная площадка, которая открыта в селе Солдато-Александровском, первая в крае, но вскоре такие же появятся еще в 28 населенных пунк­тах, - отметил И. Ковалев.

Когда лента была перерезана, детвора, с любопытством разглядывавшая новую сельскую достопримечательность через ограждение, гурьбой ринулась на территорию комплекса. Позже здесь прошел праздничный концерт с участием творческих и спортивных коллективов района.

Рядом с площадкой установлены брусья, антивандальные тренажеры, постелена дорожка для занятий легкой атлетикой. Нет сомнений, что теперь здесь любителей спорта станет намного больше.

* * *

За последние пять лет в Ставропольском крае в строительство и оснащение спортивных сооружений вложено 1044,4 млн рублей. Построено 14 современных спортивных объектов. В этом году в бюджете края на софинансирование строительства таких объектов предусмотрено 192,4 млн рублей. На эти средства уже построен Ледовый дворец в Невинномысске, 1 сентября планируется открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Кисловодске, в декабре - аналогичного объекта с плавательным бассейном в Зеленокумске. А в 2014-2015 годах планируется начать строительство Ставропольского регионального спортивного центра легкой атлетики.

«Первая, но не последняя»
Газета «Ставропольская правда»
27 июля 2013 года