10:51, 24 июля 2013 года

Служба главного метролога «Ростелекома» признана лучшей в Ставропольском крае

Конкурс проводился впервые. Для оценки участников была сформирована конкурсная комиссия, в состав которой вошли профессионалы, имеющие большой опыт работы в области метрологии. Жюри были представлены результаты работы всех метрологических служб края за период с мая 2012 по май 2013 года.

Конкурс проводился по широкому перечню пунктов и вопросов, которые способны охарактеризовать любую службу со всех сторон. Укомплектованность службы специалистами, лицензии на ремонт измерительных приборов, наличие положения о соответствующей службе, аккредитация на право проведения калибровочных работ, обеспеченность эталонами измерений, аттестация используемого оборудования, метрологические экспертизы, метрологический контроль и надзор за состоянием и применением средств измерения на предприятии – все это оценивалось специалистами.

В течение года специалисты службы активно участвовали в работе по проверке средств измерений электрических и радиотехнических величин техники связи, аппаратуры повременного учета соединений, систем измерений передачи данных и измерения длительности телефонных соединений.

(Соб. инф.).