07:00, 23 июля 2013 года

Ставропольские депутаты отвезли подарки в детский дом села Бургун-Маджары

Спикер проинформировал о своем участии в коллегии ГУ МВД по Ставропольскому краю, где подводились итоги работы краевой полиции за первое полугодие.

Парламентарии отметили, что, несмотря на завершение весенне-летней сессии, работа над законопроектами в комитетах продолжается. Уже сейчас определяются вопросы, планируемые к внесению на сентябрьское заседание краевой Думы. Председатель комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко сообщил, что комитет планирует продолжить подготовку законодательной инициативы по внесению изменений в отдельные законодательные акты, направленных против распространения наркотических средств в развлекательных заведениях и ночных клубах. Эта работа ведется совместно с краевой антинаркотической комиссией и управлением Госнаркоконтроля.

Председатель совета старейшин при Думе края Алексей Гоноченко пригласил коллег к участию в заседании выездного круглого стола, организованного совместно со Ставропольской краевой общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В ближайший четверг в Буденновске планируется рассмотреть вопрос социально-экономического развития восточных районов Ставропольского края.

Заместитель председателя Думы Виктор Лозовой рассказал о поездке в детский дом села Бургун-Маджары Левокумского района. От имени депутатов и работников аппарата Думы вице-спикер вручил воспитанникам подарки, а администрации учреждения оборудование для кухни и предметы хозяйственно-бытового назначения. Депутаты и работники аппарата Думы перечислили на эти цели свой однодневный заработок.

Депутат Надежда Сучкова обратила внимание коллег на памятную дату - День Крещения Руси, отмечаемую 28 июля, и предложила принять участие в ряде мероприятий, которые пройдут в этот день на Ставрополье. 

«Подарки от депутатов»
Газета «Ставропольская правда»
23 июля 2013 года