06:15, 23 июля 2013 года

Семьи, много лет прожившие в любви и согласии, чествовали в Дивном

Чествовали в этот день и многодетные семьи Скороходовых и Гладилиных. Но прежде чем вручить подарок, их заставили его «отработать». Получилось очень весело: и для родителей, и для детей ведущие устроили викторину на тему семейной жизни. Старались все, а зрители из ответов попутно узнали о секретах семейного благополучия.

Главным событием праздника стало приглашение на сцену семейных пар Нины и Ивана Мединцевых, Ольги и Николая Бутурлак. Первые прожили вместе 47 лет, воспитали трех сыновей – трудолюбивых, порядочных, заботливых. Стаж четы Бутурлак чуть поскромнее – 33 года, оба известные в районе люди, у них двое детей, а самое главное, они счастливы в браке. Обе семьи удостоены медалей «За любовь и верность». До них таких наград в районе еще не получал никто.

В этот же день подвели итоги районного конкурса на лучшую семейную историю, победителем стала жительница села Апанасенковского Надежда Стрешенец. Все герои праздника получили подарки от районного и сельского руководства. А местные артисты подготовили для них музыкальные сюрпризы. Изюминкой праздника стало выступление единственного в районе семейного народного ансамбля «Серебряный ручей» во главе с Николаем Беловицким. 

«История любви»
Газета «Ставропольская правда»
23 июля 2013 года