06:09, 20 июля 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

Медали королевы спорта

Серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей в украинском Донецке стал ставрополец Феликс Шестапалов. Воспитанник тренеров В. Мирошниченко и Н. Щетинской занял второе место в многоборье.

Победителем чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи в финском Тампере в прыжках с шестом стал Антон Ивакин из краевого центра (тренеры Е. Трофимов, В. и О. Исакины). Второе место в метании диска еще у одного ставропольца - Виктора Бутенко (тренеры В. и Т. Пищальниковы, А. Крохмалев).

«Бронза» из бассейна

Воспитанник Евгении Козловой ставрополец Александр Осипенко выиграл бронзовую награду первенства Европы по плаванию среди юниоров в Познани (Польша). Он занял третье место на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Чемпионы из Георгиевска

В Ельце завершились чемпионат и первенство России по радиоспорту (радиосвязь УКВ). От Ставрополья в них приняли участие два георгиевских спортсмена. Воспитанники тренера Валерия Бессарабенко Олег Краснюк занял второе место, а Александр Овчинников финишировал сразу за призерами. Наши ребята выиграли первое командное место.

Рыбалке тоже все возрасты покорны

В станице Расшеватской Новоалександровского района прошло первенство края по рыболовному спорту среди детей, юношей и девушек (ловля поплавочной удочкой). В соревнованиях приняли участие свыше ста человек из четырех районов и городов края. Среди самых юных рыбаков 10-12 лет первенствовала Ксения Трунова из Новоалександровского района. У 13-15-летних - Александра Гончарова, Ставрополь. Самую большую рыбу поймал новоалександровец Владимир Ткачев.

Солнце, пляж, мяч…

В Солнечнодольске завершился чемпионат края по пляжному волейболу среди женских команд. Лучшими из 24 дуэтов стали Крикухина и Ильина из краевого центра. А в селе Александровском прошло первенство края по пляжному волейболу среди юношей 1999-2000 годов рождения, победителями которого стали Тимофей Нагорный и Дмитрий Рымжин из Красногвардейского района.

Всем сэнсэям сэнсэй

Мастеров единоборств из 18 стран собрал в Одессе 14-й международный турнир Кубка мира по карате и кобудо. В именитой компании не затерялись ставропольские спортсмены, завоевавшие три награды по итогам соревнований в самой жесткой, полноконтактной дисциплине ирикуми-го. Тройку лучших в юношеском турнире в категории до 50 килограммов замкнула Е. Трунилина. Бронзовый почин 16-летней жительницы краевого центра поддержал 24-летний представитель села Курсавка В. Захаренко, заслуживший медаль в весе до 89 килограммов. Оба бойца занимаются под руководством тренера В. Бойко, который также выступил в Одессе и стал победителем в возрастной категории «36 лет и старше». Причем все свои поединки в супертяжелом весе (свыше 89 килограммов) 50-летний сэнсэй завершил с явным преимуществом.