07:33, 19 июля 2013 года

Ставропольцы на Всероссийском форуме «Селигер»

Например, в рамках акции «День донора» все желающие сдавали кровь на базе специальных мобильных комплексов ФМБА России и Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. За два дня донорами стал 431 человек. Это новый рекорд, который будет занесен в Книгу рекордов России. Мероприятие посетили звездные гости - послы донорства в РФ - абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю и чемпион России, лучший вратарь страны Руслан Нигматуллин.

С предложениями о работе на Олимпийских играх форум посетили представители Recruiment Center Sochi 2014. Сегодня открыто около трех тысяч позиций на различные вакансии для работы в Сочи: от водителя и официанта до переводчика с зарплатой 20-50 тысяч рублей. Участников «Селигера» рекруты рассматривают как кандидатов с наибольшим потенциалом, а подбор персонала ведут по всей стране. Кстати, прислать резюме может каждый желающий, но обязательно владеющий английским языком.

На форуме уже собираются участники второго заезда. Это успешные креативные молодые люди 25-30 лет, от Ставрополья будут участвовать более 30 человек. В воскресенье здесь стартует «Деловой форум». В его рамках планируются тематические смены по направлениям: «Предпринимательство», «Инновации», «Учитель будущего» (для преподавателей школ и вузов), «Ассоциация молодежных правительств», «Молодые профессионалы (архитекторы, дизайнеры)», «Арт-квадрат», «Технологии добра и волонтерства» и другие. Также будет работать международная смена Interseliger - проект, который объединит представителей молодежи более 90 стран. Они обсудят глобальные проблемы современности. В этом проекте примут участие и студенты Северо-Кавказского федерального университета, Пятигорского государственного лингвистического университета.

В рамках делового форума состоится второй чемпионат РФ по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». От Ставропольского края в этих соревнованиях на общую эрудицию примут участие три команды по четыре человека. Все они прошли отборочные региональные этапы, а на «Селигере» сразятся в финале. 

«Хочешь в Сочи - учи английский»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2013 года