17:24, 15 июля 2013 года

Экс-губернатор Александр Черногоров очередной день рождения провел за штурвалом комбайна с сыном и внуком

Суббота 13 июля для именинника началась в сельскохозяйственном предприятии «Родина», что в Шпаковском районе. На этот раз в поле, кстати, вышел семейный подряд. Вместе с А.  Черногоровым за штурвалом сидел его внук Иван, а на другом комбайне работал сын Александр, для которого это уже далеко не первая уборка урожая.

Затем А. Черногоров продолжил трудовой день в племколхозе «Россия» Новоалександровского района. Там с руководством хозяйства он обсудил ход уборочной страды, а также перспективы наращивания зернового производства. Механизаторов предприятия замминистра расспросил об условиях организации их труда и отдыха. Пообщался А. Черногоров и с ребятами из ученической производственной бригады. На встрече прозвучало, что молодежному трудовому движению, зародившемуся на Ставрополье, в 2014 году исполняется 60 лет. Ребята предложили, чтобы в связи с этой датой именно на территории края состоялся Всероссийский слет ученических производственных бригад.

Если же говорить о цифрах, то общий итог трудового дня семьи Черногоровых впечатляет: намолочено 113 тонн зерна. Этот результат именинник посвятил отмечаемому в нынешнем году 95-летию ВЛКСМ, грядущим юбилеям движения ученических производственных бри­гад и известного отечественного завода «Ростсельмаш». 

Ю. НОВИКОВА
«Семейный подряд»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2013 года