06:45, 13 июля 2013 года

Лучшие дружинники получили награды в Невинномысске

Как сообщили в пресс-службе администрации города химиков, в заседании также приняли участие куратор Невинномысска, первый вице-премьер Ставропольского края Виктор Шурупов, представители администрации и Думы города, отдела МВД России по Невинномысску, территориальных общественных самоуправлений.

Напомним, в Невинномысске в июле 2011 года была сформирована муниципальная казачья дружина, которая на сегодняшний момент состоит из двадцати казаков Невинномысского городского казачьего общества. А пятьдесят студентов из пяти учебных заведений города (Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт, химколледж, технологический институт, энерготехникум, агро-технологический колледж) объединились в добровольную студенческую дружину. В сентябре прошлого года была организована третья дружина - добровольная народная, сегодня в ее рядах 82 человека.

Регулярно улицы города патрулируют свыше 150 добровольцев. С начала года дружинниками совместно с сотрудниками отдела МВД по Невинномысску совершено 140 выходов на дежурство, в ходе которых выявлено более тысячи административных правонарушений.

В числе задач на второе полугодие 2013 года – увеличение численности дружинников, в том числе и за счет привлечения к патрулированию студентов Невинномысского института управления, экономики и права, членов Среднекубанского отдела Ставропольского казачьего войска Союза Казаков России и Невинномысского отдела Кубанского войска объединенного казачества по Ставропольскому краю Межрегиональной общественной организации «Объединенное казачество».

Глава города Сергей Батынюк поблагодарил добровольцев за их активную гражданскую позицию. А первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Шурупов отметил планомерную работу муниципалитета промышленной столицы Ставрополья по привлечению населения к обеспечению соблюдения общественного порядка. «Только там, где люди сами выходят на улицы и совместно с правоохранительными органами наводят порядок, там и результаты положительные есть», - подчеркнул куратор Невинномысска.

Активистам ДНД были вручены благодарственные письма администрации и Думы города, отдела МВД России по Невинномысску.

А. ИВАНОВ