15:01, 11 июля 2013 года

Змея из апельсинового ящика, укусившая жительницу Невинномысска, – слух

По словам псевдоочевидцев (своими глазами ни ЧП, ни его последствий в оживленном супермаркете никто, как выясняется, не видел), одна женщина спокойно выбирала апельсины из большого ящика. Как вдруг в сторону ничего не подозревающей покупательницы черной молнией из коробки с фруктами метнулась змея. Коварный змий укусил несчастную, и та через пару мгновений умерла на месте в страшных мучениях.

В пересказе возбужденных обывателей длина ядовитого гада за неделю выросла со скромных пятидесяти сантиметров до трех и более метров. Успокоим невинномысцев: подобный инцидент не происходил и является обычным слухом.

Однако вспомним, что вообще-то в ящиках с апельсинами можно найти существ добрых, сказочных. Там, например, в свое время был обнаружен всем известный Чебурашка. Почему-то кажется, что, если авторитетные (как в вышеописанном случае) источники в очередях и на рынках завтра в Невинномысске объявят, что в универсаме в очередной коробке с апельсинами найден крокодил Гена, этому также поверит немало жителей города. 

«В ожидании крокодила Гены»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2013 года