Восточный привкус арабского Абу-Даби

Абу-Даби — столица одной из самых молодых стран мира, в которой идеально сочетаются виллы арабских шейхов и красивые сады, мечети из белого камня, сверкающие словно бриллианты и цветные фонтаны, а также достопримечательности. Для того чтобы побывать на Манхэттене, вовсе не обязательно отправляться в далёкую Америку, потому что эмират является великим центром удивительных и неповторимых городов ОАЭ. За последние несколько лет государство превратилось в одну из самых изысканных и роскошных держав с населением около 2 миллионов человек.

Эмират и он же столица привлекает огромное количество туристов своими необычными памятниками высокого искусства, которые разбросаны по всей его территории. Здесь разрабатываются наиболее масштабные проекты по вопросам озеленения местности, а также строительства крупнейших торговых центров, отелей и музеев. Только в ОАЭ туристы могут увидеть самое высокое в мире здание — Burj Kalifa высотой 828 метров, а также посетить одну из веток острова Palm Jumeirah, на которых расположены бесконечные кварталы с роскошными виллами.

В Абу-Даби и остальных 6 эмиратах сконцентрировано самое большое количество мечетей, которые можно встретить не только в рамках города, но и за его чертой. Все обычные и горящие туры включают обязательную экскурсию по столице-эмирату, во время которой вы сможете собственными глазами увидеть белоснежную мечеть шейха Зайда, являющейся самой крупной в мире.

На протяжение года в Абу-Даби в общей сложности съезжается более 1 миллиона туристов. Даже 45 градусная жара не отпугивает иностранных путешественников, потому что здесь столько интересных и любопытных достопримечательностей, экскурсий, культурных и развлекательных мест, что обращать на погоду не остаётся времени. Тем более, что всегда можно отправиться на пляж и окунуться в воды Аравийского моря. Вечером стоит прогуляться на старенькой лодочке вдоль персидского залива. Променад получится романтичный и освежающий, а огни ночного эмирата станут отличным фоном для памятных фотографий.

Абу-Даби особенно притягивает тех людей, которые ценят красоту во всех её проявлениях и изящество окружающих предметов и архитектурных шедевров. Огромные стеклянно-бетонные небоскрёбы, переливающиеся в лучах солнца всеми цветами радуги и напоминающие внешне слитки драгоценных металлов, находятся так близко к друг дружке, что поневоле напоминают жемчужное ожерелье и оставляют на всю жизнь незабываемые впечатления и восхитительные воспоминания. Чудеса Востока разрушают все стереотипы и поражают воображение своими передовыми технологиями, а также уверенным движением в сторону великого будущего.