08:04, 11 июля 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

Взлетевшие выше головы

В Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе (ДМТ), посвященные памяти летчицы Е. Носаль.

Евдокия Ивановна Носаль первой из состава 46-го гвардейского Таманского авиаполка (знаменитые «ночные ведьмы») была удостоена звания Героя Советского Союза - посмертно. На соревнованиях Ставрополье представляли 11 спортсменов, завоевавших три медали в прыжках на акробатической дорожке. Выступавшая по кандидатам в мастера пятигорчанка Валентина Сапунова стала серебряным призером. Аналогичного результата среди выступавших по программе первого разряда добилась Полина Дорохова из краевого центра. Бронзовой награды удостоена мастер спорта ставропольчанка Анна Марченко. Еще четыре спортсмена выполнили мастерский норматив. Кроме уже упоминавшейся А. Марченко это Вениамин Воля, Иван Пшеничный и Жирайр Акопян.

Тяжелая «бронза» Хачатурова

Бронзовой награды финальных соревнований VI летней спартакиады учащихся России в Пензе удостоен наш тяжелоатлет буденновец Борис Хачатуров.

Подопечный заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко выступил в весовой категории до 56 кг.

Будущие кумиры

В Ставрополе завершился финал первенства края по футболу среди команд ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП 1999 года рождения.

Призерами турнира стали ставропольская ДЮСШ по футболу — победители; ДЮСШ по футболу-УОР, также из краевого центра,— второе место; зеленокумская ДЮСШ — третье. Лучшим бомбардиром турнира с 11 забитыми мячами стал Иван Тимошенко (ДЮСШ по футболу).

С мячом на пляже

В Солнечнодольске финишировало первенство края по пляжному волейболу среди команд девушек 1995-1996 годов рождения.

Победу праздновал дуэт Ирина Зацепилова и Мария Иванова. Там же завершились аналогичное первенство среди юношей 1999-2000 годов рождения, в котором первенствовала команда Георгиевска, и открытый Кубок края среди смешанных пар с участием 19 команд, победу в котором одержала команда федерации волейбола Ставропольского края .

На стадионе «Юность» села Александровского прошло первенство края по пляжному волейболу среди мальчиков 2001-2002 годов рождения. Победу в нем одержал дуэт Никита Вахтин и Роман Амирханян из Георгиевского района, серебряными и бронзовыми призерами стали александровцы.

«Спорт-коктейль»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2013 года