06:53, 9 июля 2013 года

Итоги работы по обеспечению безопасности людей на воде обсудили в правительстве края

Открылось совещание с хороших новостей – ставрополец Евгений Кузнецов выиграл золотую медаль в прыжках в воду на Универсиаде-2013. Награда серебряного призера Олимпиады-2012 в синхронных прыжках с трехметрового трамплина стала первым «золотом» России на казанских Играх. С победой Евгения Кузнецова и его наставника – заслуженного тренера страны Валентину Решетняк – поздравил губернатор Валерий Зеренков. Глава края отметил, что Ставрополье гордится достигнутым ими замечательным результатом, являющимся достойным вкладом в копилку достижений краевого спорта, и выразил уверенность в том, что их мастерство, высокие волевые качества и стремление к победе и впредь будут помогать талантливому спортсмену и его тренеру в достижении новых спортивных высот. Как прозвучало далее на совещании, всего в этих престижных соревнованиях принимают участие шесть ставропольских спортсменов, которые имеют большие шансы пополнить копилку достижений краевого спорта.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности по поручению губернатора Валерия Зеренкова многодетная семья Гарбузюк из села Дивного Апанасенковского района получила в подарок пассажирскую «Газель».

Первый заместитель председателя правительства Ставрополья Виктор Шурупов отметил положительный опыт администрации Невинномысска по трудоустройству школьников в летний период. Всего в течение трех месяцев в городе химиков планируется занять 5 тысяч ребят, из них в июне уже работали 2 тысячи юных невинномысцев. Школьники в основном занимаются благоустройством территорий, в том числе своих учебных заведений.

Озвучены итоги работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Как сообщил заместитель председателя краевого правительства Юрий Скворцов, на всех предназначенных для купания водоемах региона спасатели проводят беседы с отдыхающими, для юных ставропольцев организуются практические занятия по правилам поведения на воде, за минувшую неделю спасено 20 человек, в том числе трое детей. Иван Ковалев нацелил управленческую команду на усиление мер, отметив особую ответственность муниципальных органов власти.

О ходе жатвы доложил зампред краевого правительства Николай Великдань. По его словам, качество ставропольского хлеба является высоким: 77% собранного составляет продовольственное зерно.

На совещании было объявлено, что в рамках федеральной целевой программы «Чистая вода» на 2011-2017 годы краю на мероприятия по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод в текущем году выделено 265,3 миллиона рублей. По объему полученных средств Ставрополье находится на четвертом месте среди регионов страны. Поставлены задачи по контролю эффективности расходования субсидии.

«Золотой почин»
Газета «Ставропольская правда»
9 июля 2013 года