15:23, 9 июля 2013 года

244 млн рублей выделят из бюджета края на учебники для школьников Ставрополья

Необходимость очередных корректировок прокомментировала заместитель председателя правительства - министр финансов СК Лариса Калинченко. По ее словам, будут уточнены доходная и расходная части бюджета. При этом предусматривается увеличение на 525,8 млн рублей поступлений в казну. На эту же сумму возрастут и бюджетные траты. Потому дефицит бюджета останется прежним.

Так, более 500 млн рублей за счет дополнительного поступления средств из федерального бюджета будет направлено на реализацию программы развития сельского хозяйства. 12,7 млн рублей понадобится для содержания материальной базы учреждений соцобслуживания, домов престарелых, а также для оказания бесплатной юридической помощи гражданам. Такой же объем средств будет выделен и из Пенсионного фонда РФ, что позволит улучшить условия пребывания в социальных учреждениях пожилых жителей.

Кроме того, за счет внутреннего перераспределения средств дополнительные финансы в размере 244 млн рублей будут выделены на решение наиболее острого вопроса - приобретение учебников для учащихся школ Ставрополья.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Про учебники не забыли»
Газета «Ставропольская правда»
10 июля 2013 года