06:58, 6 июля 2013 года

8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности

С этим праздником, который напоминает о святых Петре и Февронии Муромских, на века ставших примером крепких супружеских уз, образцом истинной преданности и заботы, поздравляет ставропольцев губернатор Валерий Зеренков:

- Любовь, семья, верность – это вечные ценности, которые придают жизни человека особенный смысл, рождают в наших сердцах тепло и нежность. Именно в семье мы делаем первые шаги, познаем мир, находим поддержку и понимание. С начала этого года в Ставропольском крае заключили семейный союз более шести тысяч пар. Желаю новым семьям огромного счастья, вечной любви, терпения и мудрости. Берегите друг друга, наполняйте радостью совместно прожитые дни! В крепких семьях растут счастливые дети, сохраняются нравственные основы общества и, в конечном счете, закладывается основа благополучия региона и всей нашей страны. Этот год на Ставрополье объявлен Годом семьи и благополучия детей, и мне приятно отметить, что в 2013-м в крае уже появились на свет более 16 тысяч малышей. Пусть каждый из них будет здоров и счастлив, вырастет достойным гражданином России. Выражаю искреннюю признательность всем родителям, воспитывающим своих и приемных детей, многодетным семьям. Пусть ваш труд будет благодарным, а его плоды станут для вас гордостью на многие годы. Надеюсь, что этот праздничный день поможет каждому уделить больше внимания своему супругу или супруге, родителям, детям, внукам, что благодаря этой заботе на ставропольской земле неизменно будет расти число крепких и дружных семей.

От имени депутатов Думы Ставропольского края свои пожелания землякам адресует ее председатель Юрий Белый:

- Уже который год мы отмечаем его в день памяти православных святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности, - отмечает спикер. - И то, что этот праздник столь быстро стал популярен в нашем обществе, говорит о том, что для большинства людей крепкая семья и чистая любовь остаются главными ценностями. Семья служит связующим звеном разных поколений, она является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Нравственно здоровая и духовно крепкая семья – фундамент сильной страны. Именно поэтому вопросы материнства и детства, социально-демографические проблемы и возможности государственной поддержки малообеспеченных семей находятся в центре внимания законотворчества краевого парламента. От чистого сердца желаю всем ставропольцам добра и благополучия, любви и взаимоуважения, крепкого здоровья и достатка в доме! Пусть ваши семейные союзы будут надежными и хранят лучшие традиции наших предков! Пусть святые Петр и Феврония станут покровителями вашего домашнего очага и семейного счастья!

«8 июля страна отмечает День семьи, любви и верности»
Газета «Ставропольская правда»
6 июля 2013 года