15:02, 4 июля 2013 года

Многоуровневые парковки появятся в Ставрополе по примеру Де Мойна

Как сообщает пресс-служ­ба администрации, ставропольская делегация провела ряд встреч с представителями международных торговых компаний штата Айова. Одним из итогов этой работы можно назвать привлечение иностранных инвестиций в ставропольский индустриальный парк «Северо-Западный», а также в проект ОАО «Молочный комбинат Ставропольский» по строительству молочной фермы. Кроме того, представители краевого центра пригласили американских бизнесменов в Ставрополь, где планируется создать российско-аме­риканскую бизнес-пло­щадку, которая поможет развивать торговые отношения.

В городе-побратиме наша делегация взяла на заметку и некоторые принципы благоустройства, например, организацию многоуровневых парковок. Причем застройщиками выступают не только власти штата, но и коммерческие организации. По закону здесь нельзя возвести офисное здание, не озаботившись созданием рядом автостоянки.

- Многоуровневые парковки появятся и в Ставрополе, - сказал А. Джатдоев.

Среди других особенностей внешнего облика Де-Мойна ставропольцев приятно удивило и полное отсутствие рекламы на улицах. Однако и в Ставрополе уже ведется работа по упорядочению наружной рекламы. В планах - полная очистка ис­то­рико-культурного центра города от рекламных щитов.

Делегация Ставрополя пригласила американских побратимов с ответным визитом на День города.

А. ФРОЛОВ
«Из Де Мойна – с новыми идеями»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2013 года