06:19, 3 июля 2013 года

Футбольная команда «Блокпост» из Ставрополя стала обладателем Кубка «Росгосстраха»

Выиграв все пять поединков, обладателем кубка стала команда «Блокпост» (на снимке) из краевого центра, в составе которой играли известные мастера Сергей Ушаков и признанный лучшим нападающим турнира Владислав Матвиенко, Андрей Муликов и Юрий Дуров, с девятью забитыми мячами ставший лучшим бомбардиром турнира.

На втором месте команда «Ветеран» из Туркменского района, уступившая в решающей встрече со счетом 1:3. Обладателя бронзовых наград определила лишь серия пенальти. После боевой ничьей 1:1 игроки «Маныча» из Дивного лучше исполнили одиннадцатиметровые, чем их соперники из «Ветерана» Шпаковского района - 4:3. В завершение секретарь краевого олимпийского совета Виктор Криунов вручил председателю краевого комитета ветеранов футбола Юрию Федотову сертификат-диплом олимпийского дня, подписанный президентом Международного олимпийского комитета Жаком Роге. В знак признательности за предоставление соревновательной базы Ю. Федотов вручил замдиректора ДЮСШ «Кожаный мяч» А. Мещерякову памятный планшет и поделился мнением о завершившемся турнире и перспективах развития ветеранского футбола на Ставрополье:

- Хотя жара стояла сумасшедшая, все ветераны остались довольны встречами на поле и за его пределами, ведь некоторые из них не видели друг друга много лет. По окончании турнира будет сформирована сборная команда края, которая примет участие в чемпионате ЮФО и СКФО среди игроков 45 лет и старше. Этот турнир пройдет в городе Азове Ростовской области с 19 по 21 июля. Я очень надеюсь на нашу команду: пора уже выигрывать у «Кубани».

Чего от всей души и желают ветеранам ставропольского футбола ностальгирующие по золотым его временам болельщики, журналисты и специалисты.

«Пора выигрывать у «Кубани»»
Газета «Ставропольская правда»
3 июля 2013 года