06:20, 29 июня 2013 года

Спортсмены из Апанасенковского района побывали в ставропольском училище олимпийского резерва

В этом году училищу исполняется 30 лет, в его стенах обучались и совершенствовали спортивное мастерство олимпийский чемпион Андрей Чемеркин и призер Олимпиады Людмила Рогачева, известный футболист Роман Павлюченко, несколько заслуженных мастеров спорта и сотни мастеров спорта по различным видам. Исторически так сложилось, что в училище работают лучшие тренеры края, которые помогают воспитанникам решать самые амбициозные задачи. Только в этом учебном году воспитанниками училища завоевано 39 медалей высшей пробы на российских и европейских соревнованиях.

Ребятам показали учебные классы, спортплощадки и тренажерные залы, предоставили возможность продемонстрировать способности в беге, метании копья и диска, толкании ядра. Футболисты оценили достоинства искусственного поля. Заслуженный тренер России Александр Татаринцев и мастер спорта СССР Юрий Смирнов рассказали ребятам об истории создания краевого музея спорта, о знаменитых спортсменах, тренерах, спорторганизаторах, чьи фотографии, грамоты, медали и кубки собраны в этом помещении, а еще о том, что, приложив максимум труда, желания и воли, можно достичь высоких результатов не только в спорте.

В заключение всех накормили вкусным обедом в столовой училища и рассказали, что приемные экзамены будут в июле- августе.

«Спортивная экскурсия»
Газета «Ставропольская правда»
29 июня 2013 года