06:30, 29 июня 2013 года

Соревнования команд пришкольных лагерей первого потока завершились в Невинномысске

В финальных соревнованиях среди команд пришкольных лагерей первого потока «Лето-2013» приняли участие двадцать сборных общеобразовательных учреждений города. Соревнования проводятся комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города уже более 10 лет и направлены на популяризацию физической культуры и оздоровление подрастающего поколения. В этом году, как сообщили в пресс-службе администрации города, ребята уже поучаствовали в эстафетах и «Веселых стартах», посостязались в перетягивании каната, проявили себя в дартсе. Подведены итоги турнира по шахматам. За победу в нем боролись воспитанники 11 общеобразовательных учреждений. В итоге первое место заняла команда школы №20.

Итоговыми в цепочке спортивных турниров стали соревнования по футболу. Футбольные баталии среди 20 команд в двух возрастных категориях развернулись в спортивно-культурном комплексе «Олимп». Более двухсот мальчишек старшей (2000-2001 года рождения) и младшей (2002 год и моложе) возрастных групп состязались в быстроте, силе и ловкости. В результате победу одержали команды школы №18 (старшая группа) и школы № 1 (младшая группа).

Победителям и призерам вручены дипломы и кубки комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Невинномысска.

Всего в спортивных соревнованиях команд пришкольных лагерей I потока приняло участие более 450 ребят.

 

А. ИВАНОВ