07:04, 29 июня 2013 года

Команда Шпаковского района стала победителем краевого слета ученических бригад

Соревнования, в которых участвовали представители 26 школьных УПБ, проходили в течение двух дней. Погода стояла прекрасная, так что все конкурсы прошли полностью - не только их теоретическая, но и практическая часть. В результате первое место присуждено команде Шпаковского района, на втором команда Новоселицкого района, а третье досталось благодарненцам. Команды награждены дипломами и кубками, а победители в личном первенстве - лучшие в состязаниях юных бригадиров, пахарей, лесоводов, рационализаторов и других - дипломами и ценными подарками, в том числе электронными книгами, цифровыми фоторамками и т.д. Нужно отметить, что подарки получили все 260 участников слета.

Ребят тепло поздравила заместитель председателя правительства СК Г. Ткачева, сказавшая, что они - преданная родной земле молодежь, будущие ее хозяева и созидатели. Приветствовали ребят также председатель комитета Думы СК по образованию и науке Л. Кузякова, заместитель министра образования края Д. Рудьева, первый заместитель министра сельского хозяйства СК А. Нагаев и другие. А ректор Ставропольского государственного аграрного университета В. Трухачев не только поздравил, но и пригласил более 20 лучших участников слета - выпускников одиннадцатых классов на целевой контрактный набор в СтГАУ на бюджетные места. Традиционно на краевом конкурсе УПБ подводятся итоги деятельности школьных производственных бригад за предыдущий год. Дипломами победителей, кубками и сертификатами на получение сельскохозяйственной техники - трактора марки «Беларус» - по итогам 2012 года награждены УПБ «Юность» СОШ №  2 станицы Григорополисской Новоалександровского района; межшкольная УПБ «Ровесники» станции юных натуралистов Труновского района и УПБ СОШ № 4 села Ростовановского Курского района.

Награждение сопровождалось выступлениями лучших детских и юношеских творческих коллективов Ставрополя и Благодарненского района.

«Слет УПБ завершен»
Газета «Ставропольская правда»
29 июня 2013 года