06:28, 28 июня 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

«Бронза» России

В Химках прошел чемпионат России по авиамодельному спорту в различных классах моделей. Бронзовым призером в одной из дисциплин стал Юрий Шабашов из Невинномысска.

Королева спорта рулит

Виктор Бутенко (метание диска) стал обладателем кубка России по легкой атлетике, завершившегося в Москве. На этих же соревнованиях Анна Омарова (толкание ядра) и Глеб Сидорченко (метание диска) стали серебряными призерами.

В подмосковном Ерино на аналогичных состязаниях первенствовал Виктор Козлитин (прыжки с шестом), а третье место в метании копья завоевала Любовь Жаткина.

В Казани на чемпионат России по легкой атлетике среди юниоров 1994-1995 годов рождения Владимир Козлов первенствовал в тройном прыжке, а Андрей Овчаренко стал третьим в прыжках в длину.

Красота, грация, обаяние

В Кисловодске завершился XXIV Открытый всероссийский турнир по художественной гимнастике в многоборье и групповых упражнениях на кубок ГТРК «Ставрополье». В этих популярных соревнованиях приняли участие около 450 спортсменок, территориально представляющих регионы от Эстонии до Ханты-Мансийского автономного округа. В личном зачете победу одержала Софья Демковская (Ставрополь – Кисловодск), которую тренируют Э. Овсянникова и Г. Шафрова. Вторым призером стала удостоенная звания «Мисс турнира» Виктория Савченкова (Ростов-на-Дону – Кисловодск), тренеры А. Иванова и Л. Пушкина, на третьем месте Ольга Богданова из Эстонии. Лучшей в групповых упражнениях стали воспитанницы Э. Овсянниковой и О. Михальской из краевого центра.

Параллели и меридианы

В Георгиевске прошел третий этап Кубка края по спортивному ориентированию «Кавминводская параллель – 2013». В этих массовых соревнованиях приняли участие 450 спортсменов, представляющих 45 команд из десяти городов и районов края.

Красногвардейцы едут в Пензу

В рамках VI летней спартакиады учащихся России в селе Красногвардейском состоялся финал первенства края по пляжному волейболу среди юношей 1997-1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие десять команд из сел Красногвардейского и Александровского, а также Георгиевска. Три команды хозяев турнира стали призерами, первые две в начале августа примут участие в следующем этапе спартакиады в Пензе.