14:24, 27 июня 2013 года

В Ставрополе покончил с собой начальник дежурной смены Главного управления МВД России краю

Около 21.30 среды в дежурную часть отдела МВД России по Шпаковскому району поступило сообщение о том, что в пригороде Ставрополя, в нескольких метрах от поворота на базу отдыха «Вербная балка», стоит красный автомобиль, в котором находится неподвижный человек. Группа немедленного реагирования, выехавшая на место ЧП, установила, что в автомобиле с признаками суицида находится труп начальника дежурной смены Главного управления МВД России по СК. Мужчина 1971 года рождения сидел в принадлежащем ему автомобиле с включенным зажиганием, в который был протянут шланг, подсоединенный к выхлопной трубе. В служебное удостоверение, находившееся в одежде полицейского, была вложена фотокарточка супруги, а также предсмертная записка, где погибший прощался с родственниками.

«Дорогие родители, брат, дети, – писал он, – простите, пожалуйста, если сможете (орфография и пунктуация сохранены — В. А.), но как вы меня не спасали, я все равно пришёл к такому концу. Сил к жизни, а главное желания больше нет, ничего впереди не вижу. Без (названо женское имя) жить не смогу, да и не хочу. Прощайте. Сергей»

По информации судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила в результате отравления угарным газом. Шпаковским межрайонным следственным отделом СУ СКП по краю проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба СУ СКР по СК.

«Самоубийство полицейского»
Газета «Ставропольская правда»
28 июня 2013 года