18:20, 25 июня 2013 года

Северо-Кавказский банк презентовал предпринимателям портал «Деловая среда»

Для того чтобы ликвидировать подобные пробелы, Сбербанк, как уже писала «СП», проводит обучающие семинары для разных категорий населения. На прошлой неделе новые технологии осваивали более пятисот представителей малого и среднего бизнеса Северного Кавказа. Акцент был сделан на том, как с наибольшим эффектом для своего дела использовать возможности Интернета.

В частности, в помощь начинающим и опытным бизнесменам действует целый ряд сервисов, объединенных на портале «Деловая среда». По словам одного из его создателей Марии Байраковой, это довольно интересная площадка для профессионального общения и работы. Ресурс позволяет воплотить в жизнь бизнес-идею и даже зарегистрировать новое предприятие. А те, кто прочно занял свою нишу, могут рассчитывать на содействие в вопросах расширения рынков сбыта, переговоров с новыми партнерами, обучения и т.д. Безусловно, «Деловая среда» дает интерактивный доступ к широкому спектру банковских продуктов, позволяет управлять финансами предприятия через Интернет, а также в онлайн-режиме вести переговоры о получении кредитов и банковских гарантий. Здесь же, в том числе с помощью заемных средств, можно приобрести франшизы и получить консультации банковских специалистов по вопросам оценки бизнес-планов, покупки недвижимости или операций лизинга.

На этой площадке также есть возможность для простого общения. Нередко в ходе него можно почерпнуть идеи для бизнеса, узнать о чужом опыте, попросить совета и найти единомышленников. Кстати, как заверили в Северо-Кавказском банке, большое внимание уделяется всем аспектам безопасности - в своеобразную деловую соцсеть объединены только реальные люди.

Сейчас порталом «Деловая среда» активно пользуются свыше четырех тысяч клиентов Северо-Кавказского банка. 

«И общение, и работа»
Газета «Ставропольская правда»
26 июня 2013 года