16:28, 23 июня 2013 года

Убит один из бандитов, напавших на семью имама в Дагестане

По предварительным данным, бандиты пытались похитить имама с целью его дальнейшего убийства – из мести за его религиозные убеждения: Абдуллаев проповедует укоренившиеся в Дагестане идеи традиционного ислама, ранее он неоднократно получал угрозы от членов «гимринской» диверсионно-террористической группы.

Проявив мужество и выдержку, имам при поддержке сына, оказывал сопротивление бандитам, до тех пор, пока на помощь не пришли односельчане. В ходе завязавшейся перестрелки один из нападавших был убит, двоим удалось скрыться.

В результате нападения ранения различной степени тяжести получили жена и сын священнослужителя. В настоящее время они госпитализированы, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Убитый бандит опознан как житель села Гимры Унцукульского района Магомедхабиб Абдуллаев. По информации Оперативного штаба НАК, он являлся активным членом так называемой гимринской бандгруппы, участвовал в проводимых бандой преступных акциях и осуществлял функции личного охранника ее главаря.

В отношении скрывшихся бандитов организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий.