07:42, 21 июня 2013 года

Юная пианистка Юлиана Ровинская получила диплом Международного конкурсе молодых исполнителей

Воспитаннице детской школы искусств небольшого курортного города горячо аплодировала искушенная столичная публика в киноконцертном зале «Измайлово». Юлиана получила диплом III степени и именной памятный кубок из рук профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Светланы Сигиды. Надолго запомнится ей и общение с известным композитором и аранжировщиком Владимиром Коробкой, педагогом «Фабрик звезд», а его комплименты в отношении исполнительского артистизма Юлианы были особенно приятны.

- Это был серьезный конкурс, и качественное представление своей музыкальной программы потребовало тщательной, кропотливой работы, - поделилась Юлиана. - Успехом я обязана прежде всего моим замечательным педагогам - директору детской школы искусств г. Ессентуки И. Ли, преподавателям С. Вишневской, Г. Поголовой. Ирина Степановна Ли помогала мне подготовиться, приложила немало сил, чтобы моя программа приобрела достойный конкурсный вид.

Конечно, и сама девочка много и упорно занималась, а участие в столь солидном творческом состязании стало для нее полезным опытом, который обязательно пригодится в будущем, ведь Юлиана только вступает на собственный исполнительский путь, и впереди у нее еще будет немало конкурсных испытаний.

«Из Москвы - с дипломом»
Газета «Ставропольская правда»
21 июня 2013 года