07:13, 21 июня 2013 года

Для школьников села Александровского провели Олимпийский урок

В нем приняли участие заслуженный мастер спорта по прыжкам на акробатической дорожке, пятикратный абсолютный чемпион мира Алексей Крыжановский, заслуженный тренер СССР по акробатике Таисия Скакун и президент краевой федерации легкой атлетики, секретарь олимпийского совета края Виктор Криунов.

В ходе урока гости рассказали детям много интересного из своей богатой спортивной жизни, а еще о том, как они побывали в Греции, бежали стадию на древнем олимпийском стадионе, о своем отношении к олимпийскому движению в целом. Не обошлось и без выступлений творческих коллективов.

На уроке было вручено множество подарков от Олимпийского комитета России и олимпийского совета края. Ребята также участвовали в викторине, были подведены итоги конкурса рисунков на олимпийскую тему, а 20 лучших художников награждены спортивными мячами и шахматами. В заключение начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики района Владимир Шеховцов и Алексей Крыжановский наградили 20 лучших юных спортсменов, защищавших честь района на различных краевых и российских соревнованиях в этом году, дипломами Олимпийского комитета России.

«Олимпийский урок»
Газета «Ставропольская правда»
21 июня 2013 года