15:19, 18 июня 2013 года

ЕГЭ по математике: подведены и утверждены итоги по Ставропольскому краю

Обсуждали итоги ЕГЭ по математике. Комиссия подтвердила, что в целом во всех регионах России экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов не поступило. По предварительным данным, не преодолели минимальной границы в 24 балла 7,6% выпускников (эти данные будут скорректированы по итогам пересдачи экзамена). Напомним, что результаты ЕГЭ по математике влияют на получение аттестата. В случае если выпускником не преодолен минимальный порог, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет в резервный день по решению госкомиссии региона. Однако при условии, что выпускник получил положительную оценку на ЕГЭ по русскому языку.

100 баллов набрали более 500 участников ЕГЭ по математике. Комиссия Рособрнадзора приняла решение о выборочных перепроверках высокобалльных и 100-балльных работ в 14 субъектах Российской Федерации, среди которых все регионы Северо-Кавказского федерального округа, Брянская область, Республика Башкортостан.

Итоги по Ставропольскому краю уже подведены, результаты утверждены госкомиссией и переданы в школы. В министерстве образования СК работает апелляционная комиссия.

«ЕГЭ по математике: результаты известны»
Газета «Ставропольская правда»
19 июня 2013 года